Первая окружная сессия по вопросам проведения демонстрационного экзамена в 2024 году

22 апреля 2024 - 15:49
С 15 по 17 апреля 2024 года в Сибирском федеральном округе, в городе Красноярск, прошла первая окружная сессия по вопросам проведения демонстрационного экзамена в 2024 году.

Организаторами выступили: центр опережающей профессиональной подготовки Красноярского края и институт развития профессионального образования.

Основной задачей данного события стала реализация комплекса мероприятий для качественной подготовки к грядущим демонстрационным экзаменам.

К участию в данном мероприятии приглашались:
• представители региональных органов исполнительной власти субъектов РФ;
• региональные операторы демонстрационного экзамена;
• организации-работодатели;
• руководители и заместители, преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций;
• профессиональное и экспертное сообщество.

От Красноярского института железнодорожного транспорта по среднему профессиональному образованию приняли участие в данной сессии преподаватели высшей категории Инна Урчукова и Татьяна Короткевич.

Наибольший интерес вызвали сессии по правовым аспектам демонстрационного экзамена, рабочее совещание по организации проведения государственной итоговой аттестации, семинар по актуальным вопросам по работе с информационными системами при подготовке и проведении демонстрационного экзамена, а также программы просветительской деятельности.
Архив КрИЖТ ИрГУПС