Проекты представителей КрИЖТ ИрГУПС вошли в топ-1000 рейтинга федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»

27 ноября 2023 - 14:32
Из 12 проектов транспортных вузов, вошедших в рейтинг ТОП-1000 федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», половина принадлежит участникам из Университетского комплекса ИрГУПС!

На Всероссийском форуме технологического предпринимательства подведены итоги Всероссийского рейтинга ТОП-1000 университетских стартапов. Минобрнауки РФ ежегодно формирует рейтинг в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В данном рейтинге собраны наиболее перспективные университетские стартапы и стартап-проекты. Из транспортных вузов самое высокое место занял проект КрИЖТ ИрГУПС «Технология получения перспективных бесцементных стройматериалов из золошлаковых отходов».

КрИЖТ ИрГУПС второй год подряд остается лидером среди профильных образовательных организаций по числу проектов, вошедших в ТОП-1000. И традиционно занимает самое высокое место по итоговому баллу по Красноярскому и Алтайскому краю, Новосибирской и Кемеровской области!

Поздравляем участников Акселерационной программы КрИЖТ с высокой оценкой технологических стартапов:

Кстати, вот те самые проекты:

Гаранин Александр Евгеньевич: "Технология получения перспективных бесцементных стройматериалов из золошлаковых отходов теплоэнергетики и других промышленных отходов на основе импортоопережающей платформы разрядноимпульсной активации (итоговый балл: 78.76)".

Семенов Никита Александрович: "Электрогидроимпульсный способ рециклинга опасных отходов жизнедеятельности сельскохозяйственных животных (итоговый балл: 67.39)".

Жабарова Елизавета Андреевна: "Цифровая экосистема "Студенческий мир (итоговый балл: 66.93)".

Волчек Татьяна Витальевна: "Автоматизированный рукав для погрузки сыпучих материалов (итоговый балл: 56.53)".

Еще раз поздравляем команды победителей рейтинга Минобрнауки РФ с высокими оценками, желаем дальнейшего развития проектов и бизнес-успеха!
Архив КрИЖТ ИрГУПС