Профилактическое мероприятие «Защита»

15 июня 2023 - 14:36
08 июня в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Защита» студенты волонтерского центра КрИЖТ ИрГУПС «МЫ РЯДОМ!» совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Сибирского линейного управления МВД России капитаном полиции Яной Крицкой организовали и провели для несовершеннолетних из КГБУ СО «Центр семьи «Октябрьский» мероприятие по безопасному поведению на железнодорожном транспорте в музее КрИЖТ.
Целью оперативно-профилактического мероприятия «Защита» является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
Воспитанники центра познакомились с историей КрИЖТ, посмотрели мультфильмы на тему безопасности н железной дороге, ответили на вопросы викторины по правам и обязанностям детей, по результатам которой были вручены призы и подарки.
Архив КрИЖТ ИрГУПС