Профилактика ВИЧ-инфекции

12 декабря 2022 - 09:11
В ноябре 2022 года волонтеры КрИЖТ совместно со специалистами КГАУЗ «Красноярский краевой центр профилактики и борьбы со СПИД» организовали семинар для студентов, проживающих в общежитиях КрИЖТ на тему: «Первичная профилактика ВИЧ-инфекции с консультированием и экспресс-тестированием студентов».
Семинар был направлен на информирование студентов по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование к проверке на ВИЧ-инфекцию. Тестирование проводилось с помощью экспресс-тестов нового поколения, которые определяют заражение ВИЧ уже через 2 недели контакта. Любой желающий мог пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию по вопросам ВИЧ\СПИДа.
Архив КрИЖТ ИрГУПС