Торжественный митинг посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

5 мая 2023 - 16:07
5 мая 2023 года в 12.00 часов, при участии более 400 студентов, был проведен торжественный митинг на Аллее Памяти КрИЖТ. Новое поколение студентов вместе с преподавателями Красноярского института железнодорожного транспорта, собрались, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину во время войны с фашистскими захватчиками.
На митинге состоялось возложение цветов к Памятному камню в честь курсантов Школы военных техников, участников ВОВ. Эта миссия была предоставлена почетной группе, состоявшей из ветеранов института: «Ветеранов Труда», «Детей войны», а также представителей администрации института, возглавляемой директором КрИЖТ Евгением Савченко.
Также на митинге прозвучали слова поздравления от заместителя начальника отдела администрации Октябрьского района в городе Красноярск Елены Дорониной, председателя Совета ветеранов КрИЖТ Людмилы Гостяевой, и, конечно же, директора нашего института Евгения Савченко.
Архив КрИЖТ ИрГУПС