Турнир по водному поло среди мужчин

26 декабря 2023 - 16:38
Первый турнир по водному поло среди мужчин прошёл на Красноярской железной дороге 23 декабря.

Площадкой турнира был выбран Красноярский оздоровительный центр «Локомотив». И вполне обосновано – после капитального ремонта, прошедшего в 2021-22 годах, бассейн комплекса стал одним из лучших в крае.

Участниками соревнований стали более 30 работников магистрали, а также студенты Красноярского техникума железнодорожного транспорта КрИЖТ ИрГУПС. В состав команд также решили включить и некоторых воспитанников детской секции водного поло оздоровительного комплекса «Локомотив».

- Такие соревнования мы проводим на Красноярской дороге впервые. Думаю, что первый блин не окажется комом, что соревнования пройдут успешно и, более того, что в этот день родится новая отличная спортивная традиция! – отметил на открытии турнира начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин.

Спортсмены разделились на 4 команды, каждая из которых выбрала себе название – разумеется, с отсылкой к железнодорожной тематике: «Локомотив», «Ермак», «Енисей» и «Экспресс». Соревнования прошли по круговой системе, а первый гол в истории турнира забил студент техникума КрИЖТ Егор Скурихин.
По итогам турнира лучший результат в играх показала команда «Локомотив».
Лучшим игроком турнира признан юниор Андрей Измайлович.
Поздравляем всех участников и надеемся на развитие этой дисциплины!
Архив КрИЖТ ИрГУПС