Участие в Стартап-туре фонда «Сколково»

Участие в Стартап-туре фонда «Сколково»
7 марта 2023 - 11:52
01.03.2023 г. на площадке КРИТБИ в Красноярске состоялся Стартап-тур фонда «Сколково» https://startup-tour.ru/ , который является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на поиск перспективных инновационных разработок, развитие компетенций начинающих стартап-команд, популяризацию креативных индустрий и инновационного технологического предпринимательства в России.

Четыре проекта команд студентов и сотрудников нашего института (КрИЖТ ИрГУПС), которые ранее участвовали в Акселлерационной программе АП КрИЖТ, вышли в полуфинал конкурса инвестиционно привлекательных исследовательских проектов по следующим направлениям:
В направлении «Биотехнологии в медицине и с/х:»:
Проект «Электроимпульсный способ рециклинга отходов жизнедеятельности сельскохозяйственных животных»;
В направлении «Индустриальные и энергетические технологии»:
Проект «Антивандальная система контроля уровня топлива»;
«Установка очистки вагона от слежавшихся масс «КОЛУн»;
«Технология импортоопережающего изготовления строительных материалов без применения портландцемента (из золошлаковых отходов теплоэнергетики)».
Все наши проекты получили высокие оценки от экспертов в области технологий и развития бизнеса. При этом 2-е место в направлении занял проект «Установка очистки вагона от слежавшихся масс «КОЛУн»; а финалистом и абсолютным победителем конкурса признан проект «Технология импортоопережающего изготовления строительных материалов без применения портландцемента (из золошлаковых отходов теплоэнергетики)», забравшим Главный денежный приз (сертификат на 300 000 рублей.
Поздравляем всех участников конкурса и пожелаем дальнейшей удачи!
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС