Волонтерское сопровождение международного турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина

3 февраля 2022 - 10:42
В 2022 году XXXIII международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» прошел в Красноярске с 27 по 30 января. Одно из самых знаковых спортивных событий года вновь состоялось во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.
Турнир традиционно проводится с 1990 года, и с 1991-го — в Красноярске. Он ценится не только в Сибири, но и во всем мире, потому что является выходом на международные европейские соревнования. Чемпионат проводится в честь памяти нашего земляка и выдающегося борца Ивана Ярыгина — двукратного олимпийского чемпиона, пятикратного победителя Кубка мира и чемпионата Европы.
За свою многолетнюю историю соревнования стали визитной карточкой не только Красноярского края, но и всей России.
В этом году в турнире приняли участие 300 спортсменов из 13 стран. Турнир в итоге завершился победой сборной России. По итогам четырех соревновательных дней наши спортсмены завоевали 13 золотых, 14 серебряных и 23 бронзовые награды. Красноярцы и выпускники местных школ забрали шесть медалей.
Свою лепту в победу красноярских спортсменов внесли и студенты-волонтеры нашего института. Они стали добровольными помощниками в направлении «Организация питания участников турнира», а также приняли участие в волонтерском сопровождении турнира.
Все 4 дня волонтеры КрИЖТ работали не покладая рук, обеспечивая отличное питание и, конечно же, хорошее настроение спортсменам со всего мира. Ребята и девчата хорошо справились со своей задачей. Они также получили возможность поприсутствовать на многих интересных соревнованиях и остались довольны участием в этом грандиозном спортивном мероприятии.
Архив КрИЖТ ИрГУПС