Международная акция "Читаем детям о войне"

Волонтёры центра «Мы рядом!» и активисты Красноярского института железнодорожного транспорта (КрИЖТ ИрГУПС) приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы.
Эта Акция о сохранении памяти. Где самое важное - рассказать подрастающему поколению об истории нашей Победы. Не просто прочитать, а донести и обсудить, услышать мнение нынешнего поколения.
Студентки организовали содержательные и волнительные уроки для пятиклассников школы №21.

Девушки читали вслух рассказы С. Алексеева из сборника «Сто рассказов о войне», произведение р. Погодина «Послевоенный суп». Школьники узнали о подвиге защитников Брестской крепости, о битве под Москвой, обсудили тяготы военного детства.
Затем участники делали звездочки, на которых написали имена своих родных, воевавших и работающих в тылу во время Великой Отечественной войны. Ребята рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, рассуждали о Победе.
Для создания торжественной атмосферы студентки включали записи песен на военную тематику, которые ребята с удовольствием подпевали.

Мы помним!!! Мы гордимся!!!
Архив КрИЖТ ИрГУПС