Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021

13 октября 2021 - 17:16
В октябре 2021 года студенты КрИЖТ в количестве 27 человек приняли активное участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Акция была направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.
Студенты КрИЖТ приняли активное участие в локациях по вопросам ВИЧ-инфекции, где все желающие сдавали экспресс-тест на ВИЧ. Наши волонтеры приглашали горожан пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию по вопросам ВИЧ\СПИДа. В этом году тестирование проводилось с помощью экспресс-тестов нового поколения, которые определяют заражение ВИЧ уже через 2 недели контакта.
Архив КрИЖТ ИрГУПС