XXVII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Молодежная наука»

Сборник трудов конференции:

Т.1 : Секция «Транспортные системы»; Секция «Инфраструктура железных дорог»
Т.2 : Секция «Эксплуатация железных дорог»; Секция «Подвижной состав железных дорог»
Т.3 : Секция «Управление персоналом»; Секция «Экономика»
Т.4 : Секция «Социально-гуманитарные дисциплины»; Секция «Естественные науки»; Школьная секция

Конференция «Молодёжная наука» проводится среди обучающихся высших и средних учебных заведений, а также общеобразовательных заведений с целью формирования научно-технического, инновационного и творческого потенциала обучающихся в соответствии с перспективными тенденциями развития железнодорожной отрасли, а также вовлечения их в публикационную активность по результатам научной деятельности.

Секции конференции:

– Секция «Транспортные системы»;

– Секция «Эксплуатация железных дорог»;

– Секция «Подвижной состав железных дорог»;

– Секция «Инфраструктура железных дорог»;

– Секция «Экономика»;

– Секция «Управление персоналом»;

– Секция «Социально-гуманитарные дисциплины»;

– Секция «Естественные науки»;

– Школьная секция.

Работа конференции направлена на консолидацию теоретических и практических результатов научно-исследовательской деятельности обучающихся в областях: энергетика, электроснабжение, автоматика, телемеханика, связь, подвижной состав, строительство, эксплуатация, безопасность движения, логистика, грузооборот, экономика и управление персоналом на железнодорожном транспорте.

Рекомендуется разрабатывать тематику статей и докладов с учетом направлений научно-технологического развития железнодорожной отрасли. Стратегические направления развития холдинга РЖД определяются:

– Белой книгой ОАО «РЖД»;

– Перечнем открытых запросов на инновации на 2022 год ОАО "РЖД";

– Концепцией реализации комплексного научно-технического проекта «Цифровая железная дорога».

Необходимо отметить, что указанные рекомендации не ограничивают творческий потенциал авторов и на конференцию принимаются материалы по другим направлениям развития современной науки и общества.

Требования к оформлению статьи

Бланки согласий